Блог / Новости 

Burton X Carhartt

Burton X Carhartt
Burton и Carhartt выпустили совместную линейку продукции для сезона Зима-Осень 2011-2012.

Это уже второй по счету проект в рамках сотрудничества между двумя брендами. В коллекции сезона Зима 2011-2012 представлены куртка и штаны, которые сочетают в  себе характерный дизайн streetwear одежды от Carhartt и техническую функциональность от Burton.

Внешний вид Burton X Carhartt куртки выполнен, на первый взгляд, в традиционном для Carhartt стиле. Однако, создатели  доработали дизайн куртки и подогнали его под параметры  сноуборд-одежды.  Внутренний слой куртки имеет двойную GORE-TEX мембрану, а все швы -  полностью проклеены и защищены 13-миллиметровой GORE-SEAM тесьмой. Среди других характерных деталей куртки – отстегиваемый капюшон, нагрудные и боковые карманы для согрева рук, заклепки и молнии с логотипами Carhartt и Burton.
При создании  Burton X Carhartt штанов за основу была взята модель штанов Carhartt, а именно - Single Knee pant, также немного доработанная и измененная совместной командой брендов. Представленная модель штанов, также как и куртка, укомплектована двойной GORE-TEX мембраной и GORE-TEX проклеенными швами. Burton X Carhartt штаны могут быть пристегнуты к куртке с помощью функциональной поясной молнии на снежной юбке.
На совместно разработанные с Carhartt модели штанов и куртки Burton дает пожизненную гарантию.
Продукция доступна в классическом для Carhartt коричневом и черном цветах.